10 последних прижизненных фотографий музыкальных легенд

Иногда, проживая жизнь в бешеном ритме, стоит на минуту остановиться и задуматься о том, насколько короткой и хрупкой вещью является человеческая жизнь. Трагедия может случиться в любой момент, и ей совсем неважно, какие у вас были планы на будущее. Так легко увязнуть в рутине дней, что можно забыть, что существование не длится вечно.  

Фотографии, представленные в подборке, еще раз напоминают нам о хрупкости человеческого существа. Вскоре после того, как каждый из этих снимков был сделан, произошла трагедия, которая затронула людей по всему миру. Да, сегодня мы говорим о последних прижизненных фотографиях знаменитых музыкантов, которые трагически скончались в самом рассвете своей карьеры.

Данный пост посвящается 23-летию со дня смерти Фредди Меркьюри. (05.09.1946 - 24.11.1991)

 


 

Снимок сделан 23.11.1991, за день до того, как Фредди Меркьюри скончался от бронхиальной пневмонии, разразившейся на фоне СПИДа.

 


 

Тупак Шакур в машине со своим менеджером – Шугом Найтом за несколько часов до того, как группа неизвестных на белом кадиллаке расстреляла машину на одном из светофоров в Лас-Вегасе.

 


 

Эми Вайнхаус замечена папарацци  во время прогулки по Лондону за несколько дней до смерти 23 июля 2009 года. Причиной смерти стала алкогольная интоксикация.

 


 

Одна из самых знаменитых последних фотографий. На ней Джон Леннон запечатлен вместе со своим убийцей, Марком Чепменом, которому дает автограф. Снимок сделан за несколько часов до того, как Чепмен выстрелил в Леннона возле его дома в Нью-Йорке. Позже, Чепмен признался, что если бы у него не получилось убить Леннона, он бы попытался убить Дэвида Боуи.

 


 

Последний снимок Боба Марли с семьей, до того, как 11 мая 1981 года он скончался от рака, несмотря на интенсивное лечение.

 


 

Король рок-н-ролла, Элвис Пресли запечатлен фотографами по пути домой от дантиста, в ночь с 15 на 16 августа. 16 августа около 2 часов дня тело Элвиса было обнаружено в его доме, в Грейсленде. Официальной причиной смерти стала чрезмерная доза успокоительных и снотворных медикаментов.

 


 

Снимок рэпера Biggie Small (The Notorious B.I.G.) совместно с P.Diddy сделан 9 мая 1997 года, во время церемонии «Soul Train Awards» в Лос-Анджелесе. Рэпер был расстрелян неизвестными, которые открыли огонь по машине Бигги, когда он возвращался домой после вечеринки.

 


 

Последним снимком Джима Моррисона считается вот этот кадр, где Джим и его подруга, Памела, позируют фотографу в Париже, за 5 дней до трагедии. 3 июля 1971 года Джим Моррисона скончался в съемной квартире в Париже. Он был найден в ванной комнате. Официальной причиной смерти является передозировка героином.

 


 

Джими Хендрикс позирует со своим любимым инструментом – гитарой «Black Betty», за день до смерти. 18 сентября 1970 года Хендрикс умер в номере отеля «Samarkand» в Лондоне от передозировки снотворного.

 


 

Один из снимков с последней фотосессии Курта Кобейна, снятый фотографом Джесси Фроманом в 1994 году. Спустя несколько дней, 5 апреля 1994 года, Курт совершил самоубийство, выстрелив себе в голову из ружья. Тело было найдено только 8 апреля, в доме Курта в Сиэтле.

 

 




Дорогие читатели Muzobzor! Если пост оказался Вам полезным и интересным, поделитесь им с друзьями, кликнув на иконки социальных сетей внизу поста.

С любовью к музыке, Muzobzor.