Интервью с группой The TEL

The TEL – это энергия настоящего рока. Все, кто видел этих парней вживую, отмечают неподдельные эмоции, которые накрывают волной и зал, и самих музыкантов.

Группа образовалась в 2011 году и за короткий срок стала заметным явлением на андерграундной сцене. The TEL были участниками и победителями многих конкурсов и фестивалей. В 2012 году группа стала победителем фестиваля Рок-Иммунитет и, благодаря этому, летом 2013 года выступила на финском open-air’e Jurassic Rock вместе с System of a Down, Killswitch Engage, Devin Townsend Project и другими. Команда вошла в тройку лучших коллективов по версиям фестивалей EMERGENZA RUSSIA - 2013 и Revolution -  2014, а также стала победителем российской части глобального конкурса молодых команд Hard Rock Rising 2015. Выступала на празднике выпускников Алые Паруса, на фестивалях Живой (Петербург), Feedback (Петергоф), Rock-line (Пермь), а также разогревали публику перед концертами Mike Tramp и The Pretty Reckless.

Ребята, у вас прошел большой тур. Как впечатления?

Это первый наш тур, поэтому впечатлений море. То есть до этого мы, конечно, из родного Петербурга выезжали, но это были, так сказать, точечные удары. Теперь совсем другое дело - 2 недели практически непрерывных концертов и радиоэфиров. Как сказал один наш знакомый, только в туре понимаешь, для чего вообще занимаешься музыкой, и мы, похоже, поняли

Вы ездили по Прибалтике. Чем отличается публика там?
Да, в общем-то, хотя бы тем, что он и ходят на концерты . В Петербурге сложнее заинтересовать публику, а там на нас народ шёл, даже несмотря на то, что группа мы пока малоизвестная. А в целом все то же самое. Все мы люди, все мы одинаковые. Кто-то любит угареть, а кто-то просто послушать.

Расскажите про новый альбом, который вы в этом туре представили.

TELUSION – это второй полноформатный альбом группы. Он про сегодняшний день. О том, что мы перестали общаться друг с другом - гонимся за лайками, репостами и просмотрами, шлем бесконечные сообщения вместо того, чтобы взглянуть в глаза собеседника. Герой TELUSION проходит через все эмоции, которые возникают у рядовых пользователей при просмотре своих френд-лент: от эйфории до зависти, гнева и похоти. Но, в конце концов, герой пластинки все же освобождается от «экранного гнета». Чего и вам желаем.

А если бы у вас была машина времени, что бы вы сказали себе лет 15 назад?

Что на победу «Зенита» все-таки можно ставить деньги . Ну а если серьёзно, то не париться и продолжать делать то, что нравится. Столько бы нервов такая встреча сохранила бы! С кем из музыкантов вам уже удалось выступить на одной сцене? С System of a Down, Killswitch Engage, Devin Townsend Projec, а также на разогреве у the Pretty Reckless, Mike Tramp из группы White Lion.

Какие планы на будущее, ребята? В общем, ничего примечательного. Дальше писать песни, записывать альбомы и ездить в туры. Более долгие и дальние. Ну, и завоевать мир, конечно же.

Где ваши альбомы можно приобрести?

Их можно приобрести на наших концертах, на выступлениях наших друзей, на itunes, Google Play, Яндекс музыка, в общем, на стандартных ресурсах.