Интервью: Музыка и... Have a Nice Day!

Поп-группа H.a.N.D. – это искренность, эмоции и безграничный позитив. Название дуэта расшифровывается как «Have а Nice Day» – жест, понятный на всех языках: «Хорошего дня!». Специально для Muzobzor Сергей Ксенофонтов и Виктор Устенко рассказали, как связаны между собой будущее, история, большие  города, смерть,  счастье и… музыка.

Музыка и ты

Виктор: Мы дружим с детства, у нас отношения. Серьезные, счастливые, честные и, похоже, это навсегда!

Сергей: Она каждый день со мной, в подкорке мозга, мой абсолют и неотъемлемая моя часть. Куда я – туда и она, и наоборот.

Музыка и будущее

Сергей: Всегда интересно, какой она будет и какие новые тенденции появятся. Помните фильм «Назад в будущее»? Так вот, для меня самым страшным было бы сесть в машину, включить радио будущего и услышать свои песни на условном Ретро ФМ (смеется).

Виктор: Думаю, что в будущем музыка придет к «аналогу». Ей надоест быть результатом работы программистов, и она вернется к музыкантам.



Музыка и история

Виктор: Как и у всего прекрасного, у музыки большая история. Если ты знаком с ней и чувствуешь, как она дышит и развивается, мелодии сами приходят в голову. А когда ты их превращаешь в музыку, тоже становишься частью истории. И по-моему, это здорово.

Сергей: Музыка делает историю, все самые яркие события происходят из-за нее и благодаря ей.


Музыка и смерть

Сергей: Тишина. Полная тишина. Нет ни звука. И ты не можешь ничего услышать.

Виктор: Из сильных впечатлений на тему – творчество Шостаковича. Как для меня, у музыки и смерти нет ничего общего.


Музыка и мегаполис

Виктор: Новый неоднозначный тандем. Я не люблю лаунж, который играет в европейском метро, звучит в кафе и других общественных местах. Мне кажется, это превращает музыку в освежитель воздуха.

Сергей: Когда тебя окружает много людей, зданий, переулков, из открытых окон домов доносятся звуки, ты будто слышишь мысли прохожих и чувствуешь эмоции никогда не спящего мегаполиса..Это и есть музыка.


Музыка и счастье
Сергей: Два ингредиента коктейля под названием «Вода». Им ты никогда не можешь напиться вдоволь!

Виктор:  Синонимы! Музыки вам и Have a Nice Day!