Ранее неопубликованная записка Курта Кобейна к Кортни Лав

Спустя двадцать лет после того, как фронтмен группы Nirvana Курт Кобейн был найден мертвым в своем дома в Сиэтле, выясняются все новые подробности тех дней. На этот раз полиция показала ранее неопубликованную записку Курта к Корти Лав.

Записка написана на канцелярском листе отеля Phoenix Hotel. Судя по содержанию, это язвительная пародия на клятвы верности, которые дают новобрачные и приурочена она была к годовщине их свадьбы. 

"Готовы ли вы, Курт Кобейн, принять Кортни Мишель Лав в свои законные мелкие жены?", - писал он. "Даже тогда, когда она прыщавая с*ка, тратит все свои деньги на наркоту и тусовки..."

В прошлом месяце, спустя два десятилетия после смерти Курта Кобейна, полиция Сиэтла решила пересмотреть дело - но не с целью его повторного рассмотрения или открытия. Им интересно было проверить несколько теорий заговора, окружающих его самоубийство. Ведь книга "Кто убил Курта Кобейна: Загадочная смерть иконы" вызвала большой интерес СМИ и подняла "вторую волну" интереса к делу о смерти Курта.