В Абердине будут праздновать "День Курта Кобейна"

"День Курта Кобейна" теперь будет отмечаться каждый год в день его рождения - 20 февраля - в его родном городе Абердин, штат Вашингтон. Вчера, нынешний мэр города Билл Симпсон и городской совет решили, что 20 февраля станет ежегодным днем Курта.

"Жители города Абердин могут обоснованно гордиться тем, какую роль наш город сыграл в жизни Курта Кобейна. Нельзя также не упомянуть о международном признании города в связи с творческой деятельность Курта Кобейна" - говорится в речи мэра. Полный текст документа будет зачитан 12 февраля. Мэр также сказал, что возможно в будущем "День Курта Кобейна" может превратиться в неделю Курта.

Кобейн уже был увековечен своим городом в истории: на шоссе при въезде в город путников приветствует табличка с названием города "Welcome To Aberdeen" а под табличкой надпись со словами одноименной песни Курта - "Come As You Are" (Приходи таким, какой ты есть). 

Соседи города Абердина - город Хокуам в связи с этим объявил, что тожн будут чевствовать память Курта Кобейна 10 апреля. Ведь, по их словам, несмотря на то, что Курт и родился в Абердине - он очень много времени проводил в их городе. 

Напоследок мэр Симпсон заявил, что "Курт, и Крис Новоселич являются частью нашего общества, и это хорошо чествовать наших сыновей и их великие достижения".