"Z-Sides" Земфиры выйдет на виниле

Впервые альбом "Z-Sides" увидел свет в 2010 году в формате CD. Данный альбом станет уже третьим по счету изданием Земфиры, который выпустится в формате виниловой пластинки.

Материал альбома "Z-Sides" составлен из не издававшихся ранее официально песен Земфиры, написанных ею в период с 1997 по 2006 годы. Довольно часто эту пластинку называют сборником, однако истине такое определение не соответствует: составившие трек-лист этой работы композиции до этого релиза существовали лишь в качестве демо-записей и нигде не публиковались. Студийная запись треков была произведена специально для этого альбома.

"Z-Sides" имеет интересную историю. Первая информация об этом альбоме появилась сразу после выхода «Вендетты» в 2005 году. Однако релиз пластинки состоялся лишь спустя несколько лет. В 2009 году треки с альбома би-сайдов Земфиры были выложены неизвестными в интернет. На компакт-дисках «Z-Sides» вышел в августе 2010 года.

Релиз винилового издания "Z-Sides" Земфиры запланирован на май. Альбом выпускается на чёрных 180-граммовых дисках-гигантах, упакованных в разворотные конверты. Релиз осуществляет музыкальное издательство «Мирумир».