Как попасть на проект "Голос"

Не так давно на Первом канале стартовал новый (второй) сезон популярного в России шоу талантов «Голос». В новом сезоне судьями стали: Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея и Дима Билан. Каждый из судей набрал себе команду из 14 человек, которые вступили в борьбу за главный приз проекта – возможность развить сольный проект и получить контракт на запись альбома. 

18 октября были сформированы команды и наконец, началась реальная битва: этап 2 – «Поединки». Интересно, что в результате предварительного прослушивания было выбрано 150 человек, из которых судьи уже собирали свои команды «вслепую», т.е. основываясь только на вокальных данных. Кстати, проект «Голос» принципиально отличается от подобных конкурсов тем, что основывается исключительно на незаурядных вокальных данных конкурсанта. 

В СМИ, как и на онлайн-страничке проекта, при любом удобном случае упоминается, что главная цель проекта – найти уникальные вокальные данные, а не внешний облик исполнителя. Так что шанс есть у каждого россиянина! Тем более, параллельно с основным конкурсом для взрослых Первый канал запускает проект «Детский голос», который сейчас находится на этапе кастинга.  

Совсем недавно, 15 октября, было решено, что третий сезон проекта «Голос» для взрослых состоится!  Об этом рассказал директор Дирекции музыкального и развлекательного вещания Первого канала Юрий Аксюта. 


Несомненно, по всей России найдется немало желающих попасть на телепроект, засветиться на телевидении и получить шанс изменить свою жизнь! Но как обычным людям попасть на кастинг шоу «Голос»? Как правильно заполнить анкету и записать конкурсную песню? Muzobzor подскажет, как вам сделать шаг навстречу мечте. 

Примите участие в третьем сезоне телепроекта «Голос»! Отбор новых участников начнется в марте-апреле 2014 года. До этого времени вы можете развить или отточить свои вокальные данные, ведь еще полгода впереди!

Как воплотить в жизнь свою мечту:

Шаг 1
Заполните анкету на сайте проекта «Голос» (На текущий момент анкета скрыта, и будет доступна при объявлении кастинга на новый сезон).  В анкете укажите ваши настоящие данные, дважды перепроверьте указанный вами e-mail и телефон! Расскажите о себе, чем увлекаетесь, чего достигли. Рассказывайте об этом подробно, но без хвастовства. Хоть и сложно передать ваше настроение и желание принять участие через анкету, постарайтесь подобрать такие слова, чтобы ваша анкета выделялась среди тысячи других. 

Прикрепите к анкете 3 ваших фотографии, размером не более 100 кб. На наш взгляд, 100 кб это очень малый размер файла, и на ней сложно будет разглядеть вас, если вокруг будут шкафы, игрушки, лес , кошечки и другие «отвлекающие» факторы. Пришлите три фотографии себя с разных ракурсов, и главное, улыбайтесь! Кстати, для тех, кто не знает, обрезать или сжать фотографию вам поможет Microsoft Office Picture Manager – есть на любом персональном компьютере. 

Шаг 2
Прикрепите к анкете 2 аудиофайла с записью вашего исполнения. Здесь мы опять сталкиваемся с ограничением на размер файла – 2 Мб. Любой, кто более-менее знаком с размерами файлов скажет вам, что запись размером в 2 Мб говорит о не очень хорошем качестве либо короткой длине композиции. Качественные записи даже 3х минутной песни могут достигать 30 Мб (при качестве 312 Кб\с). Поэтому при записи вашей конкурсной композиции стоит чуть-чуть «пошаманить» над файлом. 

Кстати, никаких ограничений на выбор конкурсной композиции нет, но все же, стоит прислушаться к голосу разума, выбирая трек. Песня может быть, как позаимствована у известного исполнителя, так и собственного сочинения. Важно выбрать качественную минусовку для записи, и вообще, лучше обратиться в студию. В студии звукозаписи специалисты помогут вам сделать качественный трек для конкурса!     

Так же можно отправить свою демозапись (две песни на CD) по адресу: 127427, Москва, ул. Академика Королева, д. 12, «Музыкальная редакция», «Голос». Телефон для справок 8(495) 726-88-77. 

Но нам кажется, лучше заполнить анкету на сайте.  Организаторы проекта позаботились о том, чтобы у всех была возможность попасть на проект и подготовили простую видео-инструкцию по заполнению анкеты:


Шаг 3
Приглашение на кастинг. Вам улыбнулась удача, и вы были приглашены в Москву на основной кастинг телепроекта в Останкино!  Не раздумывая, собирайте вещи, берите друга, подругу, маму или папу – того, кто будет поддерживать вас во всех этапах будущего конкурса. Постарайтесь не разболеться перед важным прослушиванием и покорите организаторов своими данными вживую! Ведь из тысячи заявок они выбрали вашу. 

15 советов от Muzobzor, которые помогут вам стать звездой:

1. Хорошо выспитесь перед кастингом. Не менее 8-ми часов. Не ходите по клубам и не пейте алкоголь накануне выступления – это может плохо сказаться на вашем голосе. 

2. Прослушивание будет длиться весь день, так что возьмите с собой книгу, журнал или друга, чтобы не заскучать и успокоить нервы перед испытанием.

3. Наденьте  удобную одежду, которая заставит вас чувствовать себя на миллион. Так как вам придется много двигаться, убедитесь, что ваша обувь удобна. 

4. Имейте при себе определенный запас наличных денег.  

5. Берегите голос. Не тратьте время на разговоры или споры с другими конкурсантами. В противном случае, вы можете сорвать свой голос до того, как придет ваш черед выступать. 

6. Выучите несколько песен «про запас», желательно разных стилей, в которых ваш голос проявляется в лучшем виде. 

7. Не начинайте исполнение с самого начала песни. Лучше выберите тот момент песни, который звучит наиболее выигрышно, ведь у вас есть всего несколько минут, чтобы продемонстрировать свои способности.

8. При выборе песни обходите стороной песни, популярные в прошлых сезонах. Да и вообще, постарайтесь выбрать песню, которую судью скорее всего не слышали в течении дня. 

9. Пейте больше воды, чтобы помочь вашему голосу свободно звучать.

10. Чтобы успокоить нервы или снять стресс – практикуйте дыхательные упражнения. 

11. Выражайте больше эмоций голосом при исполнении песни. Если вы будете плакать или искренне радоваться в нужных моментах – это будет большим плюсом для вас. 

12. Относитесь к судьям с уважением. Не оскорбляйте их, если вам покажется, что они относятся к вам несерьезно.  И не врите о себе в анкете – все факты проверяются.

13. Когда поете – смотрите прямо на судей уверенным и доброжелательным взглядом. Если этого не получается – смотрите поверх их голов, но ни в коем случае не под ноги или в другую сторону. 

14. Если вы выбрали для кастинга известную песню – попробуйте спеть ее необычно, или на диапазон ниже-выше обыкновенного ее исполнения. Это не оставит судей равнодушными, а так же позволит вам показать возможности своего голоса.

15. И самое главное – не пытайтесь подражать кому-то. Оставайтесь собой и у вас все получиться. 

Muzobzor желает вам хорошо подготовиться и весной 2014 попробовать свои силы в третьем сезоне телепроекта «Голос» на Первом канале

 


 

Дорогие читатели! Muzobzor напоминает Вам, что данный пост носит рекомендационно-ознакомительный характер и содержит только официальные сведения, распространяемые редакцией 1 канала относительно шоу "Голос". Muzobzor не принимает заявки на участие в шоу. Всю интересующую Вас информацию Вы можете узнать на официальном сайте проекта.