Группа "Машина Времени" даст бесплатный концерт в честь 45-летия

Группа «Машина времени» готовится к юбилейному концерту в честь своего 45-летия. Мероприятие состоится 31 мая в московском парке «Лужники»…

Как рассказал читателям НСН лидер коллектива Андрей Макаревич, гость программы «За сценой»на «НАШЕМ Радио», «машинисты» планируют сыграть 45 песен — по одной на каждый год существования группы.

«На дне рождения принято стараться какие-то неожиданности делать, — рассказывает Андрей Макаревич. — Во всяком случае, у нас была затея сделать 45 песен. Потом мы прикинули – это, в общем, где-то три с половиной часа «не отходя от кассы». Но мы попробуем. Почему нет? Это бы соответствовало масштабу праздника».

Кстати, в связи с грандиозным масштабом мероприятия было принято решение перенести его в Лужники.

«Мы поняли, что может прийти чуть-чуть больше народа, чем набережная парка Горького вмещает, и может просто получиться давка. С одной стороны река, с другой стороны газон… не хочется превращать праздник в давку. Поэтому мы, скрепя сердце, перенесли дело в Лужники. Там гораздо просторнее и просто безопаснее. Дай бог, чтобы была хорошая погода. Мы придумали одну очень красивую благотворительную акцию для фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари Жизнь». Но подробности я сейчас рассказывать не буду, пусть все произойдет прямо там. Я просто надеюсь, что те люди, которые  к нам придут, поддержат нас в этой затее», — отметил музыкант.

Добавим, что вход на юбилейный концерт группы «Машина времени» будет бесплатным, поскольку Андрей Макаревич считает, что звать на День рождения за деньги – это некрасиво.