Аврил Лавин обвиняют в расизме из-за нового видео "Hello Kitty"

Аврил Лавин получила много негативной критики за свой новый клип на трек "Hello Kitty", премьера которого состоялась недавно. 

29-летняя поп-звезда загрузила клип на сингл "Hello Kitty" во вторник, но клип был запрещен к просмотру через несколько часов. По-видимому произошло это из-за спорного содержания, ведь в сторону Аврил посыпалось много расистских комментариев.

Тем не менее, сегодня клип снова появился на официальном канале певицы на YouTube, и продолжает собирать много "дислайков" со стороны зрителей. 

В новом клипе Аврил в безумно ярких нарядах танцует вместе с азиатскими танцовщицами, выкрикивает фразы на японском, до и вообще все это напоминает сумасшествие  японских подростков. Много запредельно милого и яркого, неоднозначно указывающего на Японскую культуру в явном виде...неудивительно что многие нашли содержание видео оскорбительным.

Между тем, Лавин прокомментировала свой выбор видеоряда для песни: "Да, клип получился кокетливый и слегка сексуальный, но я просто честно и по-настоящему рассказываю о своей любви к Hello Kitty!". Певица известна своей любовью к этому бренду, так что может быть это просто неудачное выражение любви?