Deadmau5 судится с Disney из-за образа мыши

Музыкант Deadmau5 получил иск в суд от корпорации Disney. Исполнитель музыки в EDM-стиле и его команда обвиняются в незаконном использовании товарного знака Дисней - головы Микки Мауса. Иск корпорация подала после недавней попытки зарегистрировать свою торговую марку - голову мыши в США. 

Этот образ музыкант уже более 10 лет успешно использует в своих выступлениях, и ранее при регистрации ТЗ проблем не возникало. Однако попытка провернуть то же в США встретила отпор со стороны студии Уолта Диснея, которая собирается судиться с электронщиком.

Через пару дней после иска, Deadmau5 обратился к команде Дисней через свой Twitter, довольно резко высказав свою позицию.

В ряде сообщений, Циммерман утверждает, что руководители Диснея незаконно использовали его треки "Ghosts 'n' Stuff" и "Re-Micks" в видео-ряде для своего вебсайта.  

"Хорошо, мыши. Я никогда не давал разрешения Disney использовать мои записи. Я пришлю вам подробный е-мэйл по этому поводу." - пишет он.

Также, Циммерман приложил копию официального требования о нарушении авторского права и удалении данных видеоматериалов с сайта Дисней. "О, Дисней, если вы вдруг не проверяете свою почту, то я просто оставлю это здесь. Хорошего дня, придурки" - подкрепил он пост с иском. 

Чуть позже музыкант немного остыл и добавил: "Я искренне надеюсь, что Дисней - совсем не такая корпорация. Хотелось бы урегулировать все споры мирно. И я думаю, что возможно, мы могли бы вместе сделать что-нибудь грандиозное."