Топ-10 лучших песен на Хэллоуин

Незабываемый праздник Дня Всех Святых 2014 уже совсем близко. Наверняка, вы уже подготовили свой костюм и собираетесь на одну из многочисленных тематических вечеринок...Или может быть вы празднуете дома с друзьями? Тогда вам обязательно понадобится отличный саундтрек для вашей жуткой вечеринки. Muzobzor представляет подборку 10 лучших песен на Хэллоуин, проверенных годами и рекомендованных журналом Billboard:

 

10. “This Is Halloween” - Danny Elfman

Именно Дэнни Элфман написал оригинал той замечательной песни, которая знакома каждому, кто смотрел "Кошмар перед Рождеством" Тима Бертона. В оригинале - Nightmare Before Christmas. Однако большую популярность эта песня приобрела в кавере Мэрлина Мэнсона, выпущенного в 2006 году

 

9. “Highway to Hell” - AC/DC

Бессмертный хит группы AC/DC - "Highway To Hell", попавший в Hot 1000 в 1979 году. 

 

8. “Don't Fear the Reaper” - Blue Oyster Cult

Еще один трек из лихих 80-х - "Don't Fear the Reaper" группы Blue Oyster Cult. Своеобразная песня о том, как однажды умерший парень призывает не боятся "жнеца". 

 

7. “Creep” - Radiohead

Такое ощущение, что песня "Creep" группы Radiohead всегда придется к месту, будь то саундтрек к фильму или песня на Хэллоуин. Бесконечное отчаяние - вот залог успеха песни. 

 

6. “Superstition” - Stevie Wonder

В одной из своих фирменных песен Стиви Уандер призывает "игнорировать зеркала и ходить по лестницам". "Суеверие - это неправильный путь" поет он в вышедшей в 1972 году песне "Superstition".

 

5. “Werewolves of London" - Warren Zevon

"Оборотни в Лондоне" - замечательная песня на Хэллоуин от Уаррена Зевона, вышедшая в 1978 году. 

 

4. “Deal With the Devil” - Pop Evil

Песня с жутким названием "Сделка с Дьяволом" группы Pop Evil попала в список "Самых Мейнстримовых песен" в 2013 году. 

 

3. “Ghostbusters” - Ray Parker, Jr.

Мы точно знаем, что есть люди, пересматривающие великолепный шедевр кинематографа - "Охотники за превидениями" каждый Хэллоуин. Для них саундтрек "Ghostbusters" Рэя Паркера является неизменным атрибутом праздника. Песня не теряет свою актуальность с 1984 года. 

 

2. "Monster Mash" - Bobby "Boris" Pickett & the Crypt-Kickers

Песня, которой уже более 50 лет (!), еще, бывает, праскальзывает на вечеринках но уже в виде ремиксов. Но есть еще те, кто помнит ее в оригинале. "Monster Mash" на втором месте нашего списка. 

 

1. "Thriller" - Michael Jackson

Кажется, что "Thriller" Майкла Джексона и Хэллоуин не разделимы с 1984 года. Это Хэллоуин-хит на все времена. Без лишних слов: