Блог
Самые популярные группы, певцы и певицы октября 2013

Топ-20 самых популярных запросов в сети

LenaShumnaya,  17 октября 2013
Топ-5 лучших музыкальных клипов за сентябрь 2013

Хит-парад лучших поп и рок видео прошедшего месяца!

LenaShumnaya,  15 октября 2013
10.10.2013 - релизы дня: ST и TOTAL

Два громких русских релиза дня уже здесь! ST "25" и TOTAL "Резус-фактор"

LenaShumnaya,  10 октября 2013
Обзоры новых музыкальных альбомов за сентябрь 2013

MGMT, Placebo, Moby, Sting, Metallica и другие

LenaShumnaya,  8 октября 2013
Аккаунты музыкантов в Instagram

Rihanna, Foo Fighter, Snoop Dogg, Britney Spears, 30 Seconds To Mars и другие...

LenaShumnaya,  3 октября 2013
iTunes Festival 2013

Как это было

LenaShumnaya,  1 октября 2013
Новая музыка: сентябрь 2013

Релизы новых альбомов. Ты точно ничего не пропустил?

LenaShumnaya,  26 сентября 2013
Самые первые концерты мировых звезд. Часть II

Вторая часть серии «Первые концерты мировых звезд» уже здесь! Вы все знаете их имена и не раз подпевали их песням. Сегодня мы вспомним концерты таких групп как: Muse, Radiohead, System Of A Down, Red Hot Chili Peppers.

LenaShumnaya,  24 сентября 2013
Самые первые концерты мировых звезд. Часть I

С чего все начиналось? Сегодня Muzobzor предлагает вспомнить с чего начинали группы, без которых сложно было бы представить музыкальную историю или нынешнее состояние музыки. Nirvana \ The Beatles\ Rammstein \ Metallica

LenaShumnaya,  17 сентября 2013
Metallica - Through The Never (Сквозь невозможное) - премьера в России 14 сентября 2013

Сегодня пятница 13-е - по многим понятиям мистический и зловещий день...Muzobzor знает причину, по которой многие не смогут сегодня уснуть!

LenaShumnaya,  13 сентября 2013

Самые первые концерты мировых звезд. Часть I

Иногда, когда задумываешься о том, сколько лет сейчас многих из мировых звезд - невольно на минуту замирает сердце. Почему-то исполнителей мы воспринимаем вне времени. Кажется, они всегда будут молодыми и энергичными. Будут писать новые альбомы, ездить в мировое турне и зажигать как и в прежние времена. К сожалению, нельзя вернуть ушедшее время. Большинству гигантов музыкальной индустрии сейчас за 50 (а некоторым даже и за 60), и когда смотришь старые фотографии или слушаешь записи, иногда сложно поверить своим глазам - насколько же время изменило их и стерло точеные черты лица. Некоторых, так и вовсе, не уже в живых...

Вы ведь прекрасно понимаете, о каких группах я говорю. Хотя перед большинством из них надо снять шляпу - эти ребята еще зададут жару молодым! Музыка явно поселилась в их сердце навсегда. Они по-настоящему привязаны к делу, на которое потратили всю свою жизнь. Такие недавние события, как смерть Михаила Горшенева (участника группы Король И Шут) и траур его поклонников, напомнили мне о том, что не стоит упускать возможности хоть раз вживую услышать как выступает твой любимый исполнитель (некоторые из моих друзей очень жалеют что не сделали этого, хотя возможность подворачивалась не раз). Поэтому, друзья, всеми силами постарайтесь побывать на концерте группы, без которой вы немыслите свое существование (уверенна, такая есть у каждого). 

По правде, это было небольшое лирическое отсупление перед темой нашего сегодняшнего поста - "как и где проходили первые концерты мировых звезд?". Сегодня Muzobzor предлагает посмотреть \ узнать \ вспомнить с чего начинали группы, без которых сложно было бы представить музыкальную историю или нынешнее состояние музыки. К сожалению, с некоторых концертов оказалось сложно найти видео, поэтому они заменены концертами этого же года.

Первый концерт Rammstein
Состоялся в клубе nato в 1994 году перед 15 людьми.

Треклист:
Rammstein
Wollt Ihr Das Bett in Flammen Sehen
Weisses Fleisch

Первый концерт Metallica
Cостоялся в клубе "Radio City" в Анахейме, 14 марта 1982 года.

Треклист:
Hit the Lights (Live Premiere)
Blitzkrieg (Blitzkrieg cover)
Helpless (Diamond Head cover)
Jump in the Fire  (Live Premiere)
Let It Loose (Savage cover)
Sucking My Love (Diamond Head cover)
Am I Evil? (Diamond Head cover)
The Prince (Diamond Head cover)
Killing Time (Sweet Savage cover)


К сожалению, видео с концерта нет. Смотрим видео с 1984 года - презентация песни "For Whom The Bell Tolls" на фестивале Lightning Tour

Первый концерт Nirvana
Состоялся 19 марта 1988 года в зале Community World Theater города Такома. Спустя почти три месяца после выступление Nirvana, клуб был закрыт, и концерты в нем больше не проводились.


Треклист:
Love Buzz
Downer
Floyd The Barber
Spank Thru
Paper Cuts
Hairspray Queen
If You Must
Beeswax
Aero Zeppelin
Mexican Seafood
Pen Cap Chew
Big Cheese
Blew
Erectum
Bad Moon Rising

Послушать аудио-запись с первого концерта Nirvana

Отрывок концерта: 

 

Первый концерт The Beatles
Состоялся 17 августа 1960 года в гамбургском клубе "Indra". В нем группа играла до октября, а с октября и до конца ноября The Beatles играли в клубе «Kaiserkeller». 

График выступлений был предельно жёстким: как правило, в клубе один час играла одна группа, другой час — другая, на протяжении 12 часов. Участники The Beatles жили в одной тесной комнате, располагавшейся в здании кинотеатра. На сцене музыкантам приходилось играть огромное количество материала, поэтому помимо рок-н-роллов (ими исполнялись почти все записи подряд с альбомов Литл Ричарда, Чака Берри, Карла Перкинса и др.), они играли блюзы, ритм-энд-блюзы, народные песни, старые эстрадные и джазовые номера, модифицируя их в стилистику рок-н-ролла.

Иногда обычные песни в формате рок-н-ролла превращались в получасовые импровизации; при этом группа обнаружила, что немцам нравилась особенно громкая и напористая игра. Свои собственные песни The Beatles не исполняли, так как, по их признанию, не было стимула по той же причине — слишком много было подходящего материала в окружающей современной музыке. Именно такая каждодневная работа и способность играть музыку любого жанра стали одним из определяющих факторов в становлении таланта The Beatles. (c) lastFM

Видео с концерта найти не удалось, но посмотрите первый TV-концерт легендарной группы 1963 года:


...Продолжение следует


17 сентября 2013

Войдите, чтобы оставить мнение