Рецензии на новые музыкальные альбомы (октябрь-ноябрь 2014)

Вы из тех, кто желает знать экспертное мнение, перед тем как насладиться альбомом? Что ж, тогда вы попали по адресу. Представляем свежую подборку рецензий на недавние альбомы. Без лишних слов - сразу к делу:

 

Nicole Scherzinger - "Big Fat Lie"
17.10.2014.

 

Найти на современной поп-сцене исполнительницу более целеустремленную и настойчивую, чем Николь Шерзингер, будет очень непросто. Когда-то у Николь была группа Eden’s Crush, которая даже каталась в тур с ‘N Sync того самого Джастина Тимберлейка. Потом группы не стало, но идея покорить мир певицу не оставляла в покое. После выпуска нескольких сольных песен под псевдонимом Nicole Kea она вновь обрела коллектив, с которым и смогла воплотить свою мечту в жизнь. В составе Pussycat Dolls Николь Шерзингер была не просто одной из участниц, но настоящим лидером. Мир не мог не покориться такой завоевательнице. Правда, группа успела выпустить всего два альбома, после чего приказала долго жить. А Шерзингер не успокоилась – не в ее характере так себя вести – и продолжила музыкальную карьеру в качестве сольного исполнителя...Читать далее.

 

 

Kiesza - "Sound of a Woman"
17.10.2014

 

Хорошо, что канадская певица Kiesza (Киеса Рэй Эллестад) не является чумой или другой страшной эпидемией, потому что прошлым летом от нее никому не было спасения. Хит Hideaway на долгое время поглотил радиостанции по всему миру, оккупировав в них самое выгодно и популярное эфирное время. В Северной Америке песня, может, и не пользовалась огромным успехом, но в Европе точно опередила всех. Любопытно, что уроженка Калгари начала свою профессиональную музыкальную карьеру с фолка и родственных ему направлений, но круто поменяла свои ориентиры после знакомства с продюсером Рами Самиром Афуни, большим любителем электроники, могучих басов и крутых припевов. Они и стали достоинствами Hideaway, песни, после релиза которой народ стал, потирая руки, ждать скорого выпуска дебютного альбома канадки...Читать  далее.

 

 

Slipknot - ".5: The Gray Chapter"
20.10.2014

Прежде, чем ставить какие-либо оценки новому релизу легенд альтернативного тяжелого рока Slipknot, прежде, чем возмущаться, что они снова не оправдали чьи-то ожидания, не вернулись к корням, или, напротив, не предложили ничего нового, давайте вспомним, что этого альбома вообще могло не быть. Пластинка, .5: The Gray Chapter не просто вышла аж через шесть лет после релиза предшествующего ей альбома. Она была сделана и издана после смерти Пол Грэя, основателя группы и плодовитого автора, генератора идей, которые были воплощены в потрясающие песни Slipknot. Неслучайно в названии пластинки появилось Gray, игра слов, где gray – не только «серый», но и фамилия преждевременно покинувшего группу музыканта. И было бы странно, если бы эта работа не стала посвящением Slipknot Полу Грэю...Читать далее. 

 

 

T.I. - "Paperwork"
21.10.2014

Пройти мимо нового, уже девятого по счету, студийного альбома американского рэпера T.I. поклонникам жанра просто не представляется возможным. Во-первых, пластинка заявлена как первая часть планируемой артистом трилогии. А это значит, что T.I. полон больших идей и глубоких замыслов. Во-вторых, название новинки недвусмысленно намекает на классический альбом T.I. Paper Trail. Теперь он выпускает Paperwork. Paperwork – это официально, это когда все серьезно, заявил он прессе, комментируя выпуск свежего материала. И этому парню хочется верить. Наконец, мы говорим о релизе одного из лучших представителей сегодняшней хип-хоп сцены. И пускай поздние работы T.I. как минимум противоречивы, это лишь подогревает интерес к Paperwork...Читать далее. 

 

 

Taylor Swift - "1989"
27.10.2014

Давайте будем честны сами с собой и друг с другом. Когда мы говорим, что Тэйлор Свифт – исполнительница кантри, то мы делаем это с неизбежными оговорками. И даже первые ее альбомы не были чистым кантри и вовсе не рисовали нам образ сельской подруги в высоких ковбойских каблуках или с вилами в руках. Что и говорить, поп-музыки всегда хватало в песнях этой очаровательной певицы, где эффект кантри появлялся не благодаря общей атмосфере, а лишь отдельным вкраплениям соответствующих инструментов. И прицел, собственно, всегда держался на огромной аудитории, для львиной доли которой кантри вовсе не была любимой музыкой, но экзотикой, изюминкой в творчестве поп-исполнительницы Тэйлор Свифт. И если признаться себе в этом, то не придется удивляться тому, что она предлагает на своем новом, пятом по счету, альбоме 1989...Читать далее. 

 

 

Arms and Sleepers - "Swim Team"
28.10.2014

Бостонский дуэт Arms And Sleepers вряд ли поставил перед собой цель попасть в книгу рекордов Гиннеса как самая плодовитая группа, но совершенно точно эти парни могут дать фору подавляющему большинству коллег. Тандему, в состав которого входят Макс Льюис и Мирза Рамик, видимо, просто некуда девать свои музыкальные идеи кроме, как в новые релизы, будь то мини-альбомы, полноформатные пластинки, выпущенные в рамках Arms And Sleepers, или совместные проекты с другими музыкантами. Поэтому никто из слушателей не стал возмущаться, ругаться и даже обижаться, когда участники дуэта вдруг объявили о творческом перерыве. Но не особо верилось, что пауза затянется. Об уходу на отдых ребята сообщили в 2012 году, а в 2014 году они уже вернулись. И сразу со свежим студийным альбомом...Читать далее.

 

 

Billy Talent - "Hits"
03.11.2014

Если твоей группе уже пошел третий десяток лет, а сборника лучших хитов до сих пор нет, то либо у тебя группа, которую никто не знает, либо ты непростительно задержался с таким релизом. Так вот, канадцы Billy Talent –это явно второй случай. На протяжении последних десяти лет команда стабильно выпускала студийные пластинки, каталась с гастролями и влюбляла в себя все больше поклонников рока. К музыке этих парней тоже нет никаких претензий: при неписанном законе панк-музыки о трех аккордах они умудряются вносить в давно поношенный стиль какие-то новшества, какие-то нововведения и не просто оставаться на плаву, а вызывать неподдельный интерес со стороны с слушателей, и критиков. И одного только не хватало Billy Talent – хорошей компиляции лучших произведений. Но теперь и этот недостаток устранен...Читать далее. 

 

 

Calvin Harris - "Motion"
04.11.2014

Шотландский ди-джей Кельвин Харрис – это как спортсмен, например, лыжник или бегун на дальние дистанции, который оторвался от всех конкурентов на круг, а то и два, и знает, что конкретно в этой гонке он точно выйдет победителем. На самом деле, таких гонов Харрис выиграл уже далеко не одну. По большому счету, вот уже несколько лет этого молодого человека (ему всего тридцать, а для музыкантов – это возраст расцвета) называют единоличным лидером на электронно-танцевальной мировой сцене. И единственное, что волнует его многочисленных поклонников, это то, как поведет себя их кумир в таких условиях, не закружится ли у него голова от нулей в контрактах, не ослепит ли его слава. Что ж, новый альбом шотландца, Motion, вышедший в ноябре 2014 года, спешит развеять все страхи и сомнения...Читать далее.
 


 


Дорогие читатели Muzobzor! Если пост оказался Вам полезным, поделитесь им с друзьями, кликнув на иконки социальных сетей внизу поста.

С любовью к музыке, Muzobzor.