10 лучших альбомов за январь, февраль и март 2015

Вот и промелькнули первые 3 месяца 2015 года. Пора подвести промежуточный итог и выбрать 10 лучших альбомов первого квартала 2015! 

Сверьтесь со списком — каждый из этих альбомов достоин Вашего внимания!

 

Mark Ronson — "Uptown Special"

13/01/2015

Супер-хит альбома — трек "Uptown Funk", записанный совместно с Бруно Марсом. Сингл продержался более 7 недель на первом месте чартов и даже удостоился награды на Brit Awards 2015.

 

 

Belle And Sebastian — "Girls in Peacetime Want to Dance"

19/01/2015

Группа из Британии, Belle And Sebastian, уверенно движется в направлении инди-рока, смешивая все это с легкими диско-мотивами. Альбом высоко оценен критиками, ну а поклонники просто в восторге.

 

 

Björk — "Vulnicura"

20/01/2015

Новый студийный альбом исландской певицы Бьорк давно находился в списке одних из самых ожидаемых альбомов 2015 года. В альбоме соединено воедино все, что мы так любим в Бьорк: немного эпатажа, немного странностей и конечно, уникальный голос.

 

 

Fall Out Boy — "American Beauty/American Psycho"

20/01/2015

Американские рокеры Fall Out Boy уже далеко не те подростки с подведенными глазами, какими многие их помнят. Ребята повзрослели и приготовили неплохой альбом. Супер-хит альбома — трек "Centuries", ну и конечно, одноименная "American Beauty/American Psycho"

 

 

Imagine Dragons — "Smoke + Mirrors"

16/02/2015

Выхода альбома "Smoke + Mirros" с большим нетерпением ждали не только ярые поклонники группы, но и те, кто знает о группе только по хиту "Radioactive". Надо сказать, что альбом ни разу не не разочаровывает. Ну а уж о делюкс и супер-расширенных версиях альбома (для самых искушенных слушателей) и говорить не стоит — тут еще больше качественной музыки от американских хитмейкеров. 

 

 

 

Noel Gallagher’s High Flying Birds — "Chasing Yesterday"

02/03/2015

Всего через пару дней после выхода второго студийного альбома бэксайд проекта Ноэля Галлахера, он взлетел на вершины чартов. Много ли общего между Noel Gallagher’s High Flying Birds  и Oasis? Решать вам.

 

 

Madonna — "Rebel Heart"

10/03/2015

Несмотря на то, что на пути к новому альбому Мадонну преследовали одни неудачи, последний студийный альбом поп-королевы заслуживает того, чтобы на него обратили внимание. Кто знает, может быть это вообще последний её альбом? Мы знаем, что "Rebel Heart" оказался коммерческим провалом для Мадонны — продажи альбома катастрофически низкие. Но скорее всего, в этом стоит винить пиратов, которые слили альбом аж за месяц (!) до официального релиза.

 

 

 

 Marina And the Diamonds — "FROOT"

16/03/2015

 

Новый студийный альбом Марины Диамандис "FROOT" — вещь, обязательная к прослушиванию! Волшебный голос Марины и легкие ритмы приводят в восторг критиков и обычных рядовых слушателей. 

 

 

Kendrick Lamar — "To Pimp a Butterfly"

17/03/2015

Чем можно объяснить успех нового альбома Кендрик Ламара? Во-первых, это неожиданность релиза! Релиз пластинки просто состоялся в один прекрасный день, без предварительных анонсов и предзаказов. Во-вторых, откровенность в текстах песен и некая общая "дерзость". Так или иначе, альбом моментально поднялся на вершины чартов. 

 

 

Prodigy — "The Day Is My Enemy"

30/03/2015

Нового альбома легендарных электронщиков Prodigy ждало немало людей по всему миру. Пираты осчастливили всех их, слив альбом за неделю до официального релиза. Но стоит отметить, на продажи альбома это никак не повлияло. Альбом точно оправдал многочисленные ожидания.