Перспективные музыканты 2014 года

Непрекращающийся поток новых песен и неизвестных имен может легко перемешаться в голове обычного слушателя. Сложно вычленить по-настоящему хорошую музыку. Да еще, плюсом, "старички" не дремлют и выпускают новые альбомы и клипы на радость поклонников. Muzobzor решил немного помочь своим читателям и рассказать о новых коллективах, имя которых вы 100% не раз услышите в новом 2014 году!

NONONO

Два продюсера Asthma & Rockwell и певица, а также автор текстов Стина Вяплинг создали группу весной 2012 года. Определив свой жанр как меланхоличный урбан-инди, группа двинулась на покорение молодых сердец, которые в восторге от европейской музыки и необычного вокала. Группа NONONO стала еще одним представителем семейства северо - европейских музыкантов, которые предпочитают размеренный, мягкий звук со слегка ломаным голосом и необычными музыкальными решениями

Ребята сделали один очень верный шаг - записали сингл "Pumping Blood" , и, как говориться, проснулись знаменитыми.

В сентября 2013 г. коллектив из Швеции выпустил дебютный EP с одноименным названием "Pumping Blood".EP включает в себя аккустическую версию "Pumpin Blood" и 3 других трека группы, которые ничем не уступают главному хиту. Ну а выпуск клипа на 100%-й хит только закрепил их позиции в музыкальных чартах.

 


Banks

Самая загадочная певица из всех наших сегодняшних номинантов. Настоящее имя - Джиллиан Бэнкс. Родилась в Лос-Анджелесе, США. Она начала писать музыку в 15 лет и сильно увлеклась фортепиано. По началу, она использовала сайты вроде Soundcloud, чтобы донести свои первые треки на всеобщий суд. Ну а когда количество слушателей стало значительным, она подписала контракт с лэйблом и выпустила свой первый официальный сингл - "Before I Ever Met You" в феврале 2013.

Ну а в марте 2013 года вышел ее первый EP - "Fall Over"  После всего этого кажется, карьера Banks пошла вверх - она отправилась в тур с группой The Weeknd. Многие описывают ее музыку как сочетание темного дыма и огня одновременно. 

Banks была включена в список BBC's Sound 2014 и заняла там 3-е место. А 27 августа 2013 года на Youtube появился ее клип на сингл "Waiting Game" 


Wolf Alice

Молодая Британская группа, успевшая многим полюбиться за свою недолгую карьеру. Свое начало группа берет в 2010 году с сольного проекта вокалистки Элли Роуселл. Позже, к девушке присоединяются Джофф Одди, Джоэл Ами и Тео Эллис. В 2012 году выходит их сингл "Leaving You" , который попадает в ротацию BBC Радио 1 и засвечивается в разделе журнала NME. 7 октября выходит полноценный EP - "Blush", включающий 4 неизданные песни. 

Стиль группы - фолк с небольшим уклоном в рок-сторону. В день релиза альбома вышел клип на песню с EP - "She".


George Ezra

Настоящее имя - Джордж Барнетт. Родился в 1993 году в Бристоре, Великобритания. Впервые имя Джорджа услышали в ноябре 2011 года, когда его песня "Angry Hill" появилась на YouTube при поддерже Bristol Couch. До 2013 года еще пару композиций таким же образом добрались до слушателей.

Ну а в мая 2013 года, как и положено молодому парню, он прихватил с собой гитару и отправился в путешествие по Европе. Летом он играл на Гластонберри в разделе молодых исполнителей. Осенью 2013 две его песни - "Did you hear the rain?" и "Budapest" попали в ротацию Radio1. В октябре 2013 выходит дебютный EP - "Did you hear the rain?" и следом за ним на Youtube появлется одноименный клип.

  


Дорогие поклонники русской музыки, пожалуйста, не отчаивайтесь! И у нас есть чем порадовать отечественных слушателей.

ЛЮМЬЕР \ LUMIERE

Группа «Люмьер» родилась в 2010 году, когда Роман Веремейчик после долгих месяцев поиска наконец нашел музыкантов, разделяющих его вкусы, любовь к сцене и желание показать свое творчество миру. В состав новой группы помимо самого Романа вошли гитарист Тарик (Тарас Тягун), басист Лео (Леонид Понежда) и барабанщик Макс (Максим Голубничий). Летом 2011 года Роман принял решение попробовать свои силы в кастинге самого рейтингового шоу украинского телевидения «X-фактор» (СТБ). Поразив Лайму Вайкуле и Игоря Кондратюка уверенным исполнением композиции Muse, он не только стал участником шоу, но и быстро выбился в фавориты и жюри, и зрителей. После завершения съемок группа «Люмьер» с удвоенным энтузиазмом начала репетировать новый материал, а с весны 2012 года приступили к записи дебютного альбома.

И, как говорят сами ребята, история группы «Люмьер» только начинается.

В июне 2013 года вышел их дебютный EP - "Час Пик"

И тогда же, вышел дебютный клип группы на одноименную песню - "Час Пик"


Каспий

Группа Каспий была основана 21 декабря 2012 г. 
В этот день вокалист саратовской рэп-банды Калиюга ВАлодя Астапчик решил, что начинает сольную карьеру. Спустя 10 минут родился новый музыкальный проект. 

Через 2 дня ВАлодя прислал своему менеджеру несколько свежих демок, записанных с акустической гитарой в старенький "Айфон". 
Среди полудюжины еще сырых заготовок продюсер разглядел четыре трека с серьезной заявкой на радио-ротацию. и сразу началась активная работа над материалом и собственным звуком, узнаваемым и уникальным. Параллельно искали название проекту. Из более чем ста вариантов никак не могли найти "свой", пока ВАлодя не выдал, что родился и первые годы своей жизни провел на Каспийском море. Тут-же слово "Каспий" было вынесено на всеобщее обсуждение и через час в интернете уже был организован первый "паблик" с названием "Каспий". 

Состав группы формировался месяц, а через 5 недель группа уже сидела на студии и записывала первые песни.

В ноябре 2013 года вышел дебютный EP группы - "Расстояния". 

Музыку этой группы поклонники описывают как что-то светлое и очень искреннее. Будте уверены, вы еще услышите об этой группе (если конечно, не слышали ранее)!