Немного о группе Wake Me Up и новом альбоме "Дом"

Wake Me Up — рок-группа из Москвы с женским вокалом. Коллектив создан в 2013 году, и все время существования постоянно экспериментирует со своим звучанием, перемещаясь от акустической этники до драйвового гитарного рока.

Первый альбом Wake Me Up под названием "I Will Breathe" вышел спустя год после основания группы. Он включил одиннадцать романтических композиций, энергетика которых подобна столкновению огня со льдом. На этом альбоме проникновенный, яркий вокал сочетается со жгучей мелодией, а нежная скрипка с дерзкими гитарными риффами.

«Wake Me Up наглядно показывают, как жесткая гитарная музыка может соседствовать с нежным женским вокалом. – говорит о группе ведущий радио «НАШЕ» Игорь Седов.

В феврале 2016 года группа представила свой второй альбом с теплым называнием «Дом». Если продолжить ассоциативный ряд, то можно сказать, что огонь и дерзость окончательно победили лед и воду. Звучание команды стало жестче, обратившись к более тяжелому гитарному саунду. Слушатель может на физическом уровне ощутить, как нежный голос Ксении Островской пронизывает жесткую музыку коллектива. Сплетается с ней, трансформирует и наполняет ее особым светом. Этот альбом стал качественным прорывом для группы, переведя ее на новый уровень.


«Послушал альбом «Дом» и был просто ошарашен, причем объективно. – поделился впечатлениями ведущий радио «Маяк» Андрей Будберг. -Совершить такой скачок, ровно за год, почти нереально. Но Wake Me Up доказали, что не только реально, но и возможно».

Всего за три года Wake Me Up успели отыграть десятки концертов в Москве и выступить на большом количестве фестивалей, в том числе «Фестиваль красок» в Смоленске. Группа регулярно выступает с живыми концертами в эфирах FM- и интернет-радиостанций, среди которых радио «Маяк» и «Свое радио», участвовали в «Битве за эфир» на «НАШЕм» радио. За три года Wake Me Up смогли завоевать любовь огромного количества поклонников не только в России, но и за рубежом. 

Ссылки на странички группы в интернете:

Wake Me Up ВКонтакте: www.vk.com/wakemeup_rock

Wake Me Up на Facebook: https://www.facebook.com/wakemeup.band

Wake Me Up на YouTube: www.youtube.com/user/wakemeuprock

Wake Me Up в Twitter: www.twitter.com/Wake_me_up_rock

Wake Me Up в Instagram: www.instagram.com/rock_band_wakemeup/

Wake Me Up на SoundCloud: www.soundcloud.com/wake-me-up-7