Лучший сервис для поиска музыкантов - Rockmusiciansmap

Вы можете этого не знать, но они уже есть в вашем городе…

Нет, речь пойдет вовсе не об ужасных пришельцах, скрывающихся под людскими масками, а о музыкантах, которые живут в вашем городе и ищут единомышленников для настоящего рок-н-ролла!

Не так давно появился уникальный сервис, позволяющий музыкантам, живущим в России (или в любой другой точке Земли), найти того-самого участника группы, которого им так не хватало. Если вам нужен басист или виртуоз-гитарист, а может быть девушка на бэк-вокал или талантливый пианист – то сервис Rockmusiciansmap – то, что  нужно!

Rockmusiciansmap – самый простой сервис по поиску музыкантов, который встречается на просторах интернета. Конечно, есть несколько аналогичных зарубежных сайтов, но заточены они под США и Европу. Иногда России даже нет в выпадающих списках, чего уж говорить о небольших городах, вроде Рязани или Самары. Зато музыканты нашей большой страны могут зарегистрироваться на данном ресурсе и найти нужных людей в своем городе.

Очень сильно подкупает простота использования сайта и отсутствие лишних элементов. Создать свою «отметку» на карте – можно в два счета, достаточно кликнуть на надпись «Create Sign» и сделать пару простых движений. А если вы ищите музыканта – достаточно посмотреть отметки в вашем городе (или в Англии, если вы, например, собираетесь туда) и связаться с понравившимся музыкантом.

Маленькая заметка для музыкантов:  Отметиться на карте не займет много времени, но в будущем может очень вам пригодиться. Даже если вы сейчас и заняты в группе, вам могут предложить более интересный проект.  
 


Основатель проекта Rockmusiciansmap, Илья Терещук, рассказал Muzobzor’у о своем сервисе и планах на будущее:

Как давно в Вашей голове зародилась идея подобного сайта?
– За месяц до готового проекта. Как только появилась идея, я начал верстать первые макеты и представлять, как это должно выглядеть в завершённом виде.

Много ли сил пришлось приложить для реализации проекта?
– Со стороны разработки - немного, но достаточно. А вот выводить его в люди уже куда интереснее.

И как много прошло времени от идеи до реального воплощения?
– Примерно месяц - в свободное от дел время.

Чего Вы сами ожидаете от сайта? Это ведь сложно назвать некоммерческим проектом.
– Текущая цель - рассказать о проекте как можно большему количеству музыкантов, а далее все будет.

Сайт сделан на домене .com, но подавляющее количество участников из России. Вы планируете продвижение за рубежом?
– Конечно, ресурс по сути всемирный, но так как с рунетом я знаком ближе, первые шаги продвижения я предпринимаю именно здесь.
 

А у Вас есть своя музыкальная группа? 
– К сожалению, музыка для меня пока остаётся просто хобби, но в будущем - не исключено.

Планируете запускать другие проекты, призванные облегчить музыкантам жизнь?
– Вполне возможно - вопрос только в желании.


 

Подведя итоги, можно сказать, что Rockmusiciansmap - то, чего, возможно, нам не хватало ранее. Muzobzor будет следить за новостями сервиса, и кто знает, может быть совсем скоро мы услышим первые записи группы, которая образовалась благодаря Rockmusiciansmap! 

На момент написания (22.04.2014) на сайте зарегистрировано 708 музыкантов:

411 гитаристов

114 вокалистов

94 бас-гитариста

58 барабанщиков

9 клавишников, и 22 человека в категории «другое»

Ссылки: Rockmusiansmap в Вконтакте