Лучшие концертные туры сезона весна-лето 2014

Разве можно представить себе начало лета без громкой и любимой музыки? 2014 год только набирает силу, но вы посмотрите, сколько групп мирового уровня решились на концерты в стране, где зима все никак не кончится…

 

Justin Timberlake

"Волосы зачесаны назад, костюм от Тома Форда… — Мистер Тимберлейк несомненно занимает первое место среди шоуменов 21 века, настоящий "человек-оркестр!" - "Нью Йорк Таймс"

Поклонники поп-музыки и очаровательного Джастина Тимберлейка в восторге! Певец впервые выступит на российской сцене. Да еще и даст 2 концерта  в рамках мирового турне “The 20/20 Experience Tour” – традиционно, в Москве и Питере.

15 мая 2014  – Санкт-Петербург, СКК

17 мая 2014  – Москва, СК «Олимпийский»

 

Lily Allen

Зажигательная поп-певица Лили Аллен также даст 2 концерта в России.

10 июня 2014 – Москва, Arena Moscow

11 июня 2014 – Санкт-Петербург, А2
 

 

Black Sabbath

Впервые эта легендарная группа посетит Россию в классическом составе!

На протяжении трех десятилетий, поклонники рок-музыки ждали воссоединения Black Sabbath, но мало кто мог предвидеть столь  триумфальное возвращение  группы  с новым  альбомом и грандиозным туром. Продюсером альбома "13" стал семикратный обладатель премии "Грэмми" легендарный продюсер Рик Рубин. Новый альбом включает в себя новые  композиции, уже ставшие хитами, такие как "God Is Dead?," "End of the Beginning" and "Loner. Несомненно, альбомом "13" Black Sabbath укрепили свои прочные лидерские позиции в музыкальном мире и оправдали статус одних из родоначальников жанра хэви-метал. Пластинки Black Sabbath разошлись по всему миру тиражом более 70 миллионов экземпляров.

1 июня 2014 – Москва, СК «Олимпийский»

3 июня – Санкт-Петербург, Ледовый Дворец

 

Linkin Park

Четырежды лучшая альтернативная группа Америки по версии American Music Awards, лидер чартов Billboard, лауреат Grammy, возвращается в Россию!

Вот уже более пятнадцати лет Linkin Park остаются одной из лучших альтернативных команд в мире, о чем свидетельствуют регулярные награды самых разнообразных чартов. Каждый их новый альбом становился настоящим событием в мире тяжелой рок- музыки, а за годы существования коллектива по всему свету разлетелось более 50 миллионов копий их пластинок.

Для многих из нас песни Linkin Park – это молодость, это первое знакомство с альтернативной рок-культурой и качественным нью-металлом.

1 июня 2014 – Санкт-Петербург, Стадион «Петровский»

2 июня 2-14 – Москва, СК «Олимпийский»


А теперь настало время поговорить об ожидаемых турах по городам России. Приятно осознавать, что не только жители двух столиц (к слову, уже изрядно избалованные концертами зарубежных звезд) нынче могут посетить концерт любимой группы. Знаменитые группы устраивают туры и по отдаленным крупным городам нашей великой Родины. Свежий пример: одними из первых на такой большой шаг решились Limp Bizkit – заехав практически в каждый Российский город в рамках своего турне 2013 года.
 

Thirty Seconds To Mars

Наверное, одни из самых ожидаемых концертов в регионах этим летом – тур Thirty Seconds To Mars, которые собирают невероятные толпы на своих выступлениях и всегда выкладываются на 200%.

У этой популярной рок-группы миллионы фанатов по всему миру, а Русские фанаты отличаются особой любовью и преданностью. Поговаривают даже, что Джаред Лето – вылитый Иисус. В любом случае, вы никак не можете пропустить приезд Thirty Seconds To Mars в ваш (или ближайший к вам) город!

9 июля 2014 – Ярославль, Арена-2000

11 июля – Казань, Татнефть Арена

13 июля – Екатеринбург, КРК «Уралец»

 

KoRn & Soulfly

Настоящая находка для любителей «потяжелее»! Легенды альтернативной музыки – KoRn уже второй год подряд собираются в тур по Российским городам. В этот раз Джонатан Дэвис припас сюрприз – и устроил тур совместно с Soulfly, чьих поклонников тоже немало! Всего группы планируют дать 12 концертов и 1 раз выступить на фестивале Next Generation Fest 2014, который состоится 24 мая в Нижнем Новгороде.

Даты концертов, города и арены смотрите ниже:


 

Placebo

Сладкое оставили напоследок. Мега-популярная английская группа Placebo едет в Россию! Да не просто в столицы, а еще и заглянет в глубь страны!

Интересно, что вначале были объявлены только концерты в Москве и Санкт-Петербурге. Позже появилась неофициальная информация о концертах в других городах, и через несколько часов все подтвердилось на официальном сайте.  

Британская группа Placebo – уже много лет является одной из самых необычных рок-групп. Стиль Брайана Молко всегда узнаваем, а сколько депрессий помогли пережить их песни фанатам…

К слову, билеты на концерт раскупаются мгновенно, так что, становитесь в очередь, если, конечно, вы уже не являетесь счастливым обладателем билета на концерт мечты.

Даты концертов:

+ группа выступит совместно с Kasabian, Metronomy и др. на фестивале в Москве “SVOY Субботник” 5 июля 2014.  


Muzobzor желает Вам обязательно попасть на концерт любимой группы! Ведь ничто не сравнится с тем чувством, когда ты слышишь исполнения вживую, смотришь на своего кумира и растворяешься в музыке...

А тем, кто уже приобрел билеты на концерты - желаем запастись терпением. Скоро все будет!