Эксклюзивное интервью с группой Каспий!

15 марта - особенный день для группы Каспий и всех её поклонников. Сегодня состоялась премьера нового мини-альбома группы — "Твой праздник". Релиз был выложен для бесплатного стриминга на Яндекс.Музыке

Muzobzor задал несколько вопросов лидеру группы Каспий, Валоде, о новых треках и планах на будущее:

1. Уже чувствуете приближение весны? Это настроение как-нибудь отображается на Вашей музыке?

Конечно, весна чувствуется, она буквально в воздухе витает. Сегодня я, вдохновленный весенним настроением и первыми теплом, написал новую песню. Очень доволен идеей, задумкой, мелодией и думаю, что в скором времени поделимся со всем миром ее реализацией, ее воплощением.

2. Расскажите о новой песне "Мама". Кому она посвящена? 

Песня «Мама» про духовное начало. 

Несмотря на то, что человек состоит из материи, из пяти первоэлементов: земли, воздуха, воды, огня и эфира, но природа его на самом деле духовная. Поэтому человек, как говорят в духовных писаниях, еще ребенком в утробе напрямую общается с высшими аспектами и когда рождается, то эта связь теряется. Но, в любом случае есть память от этого общения, от этого ощущения и переживания. И, в конце концов, человек всегда ищет именно это духовное начало.

В жизни бывает кучу перемен и препятствий, но именно трудности как раз и подвигают нас к тому, чтобы искать это начало. Для меня в этом и заключается  внутренний диалог души и тела - мама здесь олицетворяет материю, а небо – наши духовные устремления. Именно об этом песня и ничьей маме она не посвящена. Я считаю, что сам еще не созрел, чтобы написать песню, посвященную своей матери.

3. Чего ожидать поклонникам от нового альбома?

Ожидать лёгкости, наивности и нового звука! В этих песнях мы многое создали с саунд-продюсером Дмитрием Емельяновым, это дало нам новый взгляд на наши песни.

Было интересно посмотреть, как они воплощаются таким талантливым человеком, как Дмитрий.

Результат вы все скоро услышите и оцените на онлайн-платформах Яндекс.Музыка, iTunes, Google Play и сможете воочию убедиться в этом, посетив презентации пластинки 17 марта в Санкт-Петербурге (Биржа Бар) и 2 апреля в Москве (Мумий Тролль Music Bar).

4. Планы на ближайшие несколько месяцев?

В ближайшие месяцы мы будем работать на студии над новыми песнями.

Накопились новые песни, которые горят, создают какую-то тяжесть, есть идеи, зарисовки, есть готовые песни, мне не терпится уже начать работать над ними и думаю, после весенних концертов мы сядем на студию, где я надеюсь, мы наконец-то придем к концепции целостного альбома. Уже выпущено четыре мини-альбома, они все разные, группа с каждой песней, с каждым новым релизом растет и развивается, последние песни имеют совершенно иное звучание по сравнению с нашими первыми творения.

5. Пожелания Вашим слушателям и читателям Muzobzor

Пожелания у нас всегда звучит со сцены такое: Всем ясности и просветления!

И, тем не менее, именно сейчас хочется сказать следующее: Сегодня многие люди находятся в состоянии нестабильности и твердят, что дальше будет только хуже

Мы призываем не поддаваться омрачениям, позитивно мыслить и быть внимательным к окружающим.