Sia, Jake Bugg, Crystal Castles и многие другие выступят на фестивале Sziget в Будапеште

Фестиваль Sziget - одно из самых ярких и масштабных культурных событий в Европе, продолжает серию анонсов участников семидневного марафона музыки и искусства, который традиционно пройдет в столице Венгрии, Будапеште, с 10 по 17 августа. На этот раз 16 новых имен различных музыкальных жанров дополнили лайнап фестиваля 2016 года.

Остров Свободы c гордостью представляет австралийскую певицу Sia и икону британской музыкальной сцены Noel Gallagher. Также, Sziget рад приветствовать инди-фолк мелодии от английского певца Jake Bugg, настоящий рок от мексиканской группы Molotov и хип-хоп биты от американца Travis Scott.

Прямиком из Канады на Остров Свободы приедут Crystal Castles с их экспериментальным электронным звучанием, а также группа Excision c фирменным дабстепом. Венгрию на родном фестивале будут представлять альтернативная рок-группа Quimby и электронщики Brains.

Разнообразие музыкальных стилей и жанров фестиваля в очередной раз подтвердится живыми сетами британской группы UNKLE, французской певицы JAIN, английского музыканта Wilkinson, норвежской певицы Aurora, топового голландского диджея Dyro, бельгийской электро-поп группы Oscar and the Wolf и британских электронщиков Tourist.

Музыкальная программа фестиваля Sziget 2016 будет обновляться вплоть до августа. Напомним, что ранее Sziget объявил о выступлении Muse, Bloc Party, Róisín Murphy,Sigúr Ros, Sum 41, David Guetta, The Last Shadow Puppets, Bastille, Bring Me The Horizon и многих других.

В ближайшее время фестиваль Sziget начнет серию анонсов немузыкальных программ фестиваля, которые будут богато представлены на территории Острова Свободы. Ведь Sziget это не только фестиваль музыки, но и искусства.

Фестиваль Sziget ожидает сотни тысяч зрителей из более 90 стран мира. Тем, кто собирается на Остров Свободы советуем поторопиться, ведь продажа билетов на фестиваль идет очень быстро, а продажа услуг кемпинга еще быстрее. (Например, VIP кемпинг уже полностью распродан.)


Внимание! Билеты продаются только на официальном сайте фестиваля: http://ru.szigetfestival.com/tickets/category/entry-ticket

Фестиваль Sziget проводится в Венгрии с 1993 года на острове Обуда в Будапеште и является одним из наиболее популярных европейских музыкальных мероприятий. В 2015 году фестиваль Sziget принял рекордное число зрителей: более 440 000 из 93 стран мира. Также в нем приняли участие более 1000 музыкантов из 50 стран. В 2016 году он пройдет с 10 по 17 августа, полный лайнап фестиваля будет объявлен позже.

Генеральный информационный партнёр фестиваля в России: 
Радио Maximum www.maximum.ru

Официальный сайт фестиваля: www.ru.szigetfestival.com