Концерт Алевтины Поляковой и Solar Wind 3 февраля в «Рабочем и колхознице»

В 2016 году Объединение «Манеж» продолжает музыкальный проект, успешно стартовавший прошлым летом. «В небе над Москвой» – серия музыкальных вечеров с незабываемым видом на Москву. В теплое время года мероприятия проходят на крыше павильона «Рабочий и колхозница», у подножия 24-метровой скульптуры. В холодное время года    на 4-ом этаже Центра (осенью – с выходом на крышу в перерыве).

Концерт Алевтины Поляковой и Solar Wind: программа  «Кабы не было зимы…»

Сбор гостей – 20.00, начало – 20.30



Джаз никогда не считался женским делом: девушка, как правило, рассчитывала в коллективе на роль вокалистки, оставляя виртуозную игру на инструментах и зажигательные импровизации мужчинам. Среди самых ярких звезд, не признающих канонов — Алевтина Полякова. Безупречная молодая леди, отличница Гнесинки, успешная джазвуман, и — творческая хулиганка, избравшая для себя в джазе такой инструмент как тромбон. Единственная в России профессиональная тромбонистка, автор и лидер собственного сольного проекта под названием Solar Wind, где она также выступает как  аранжировщик, инструменталист и джазовая певица.

Выступала в составе известных Российских джазовых коллективов — «Биг Бэнда» Игоря Бутмана и Анатолия Кролла и импровизировала на одной сцене с мэтрами мирового джаза (Херби Хэнкок, Вэйн Шортер, Ди Ди Бриджуотер, Винни Колаюта, Терренс Бланшард, Терри Лайн Кэррингтон, Кеко Мацуи, Джейси Джонс, Эмиль Ибрагим).

В программе концерта в «Рабочем и колхознице» — импровизации на популярные новогодние мелодии российских кинофильмов и мультфильмов, а также известные во всём мире рождественские песни.

Стоимость билетов – 300 рублей.
Продолжительность программы: 1 час 30 минут.

Билеты можно приобрести в кассах выставочного центра «Рабочий и колхозница», на сайте Voxxter.ru, на сайте «Манежа».