"ВОЗДУХ-2014" - первый крупный музыкальный фестиваль лета!

20-22 июня 2014 года в г. Петрозаводск пройдет крупный музыкальный фестиваль «ВОЗДУХ-2014». Площадкой для проведения фестиваля станет аэродром "Пески".

Одним из хэдлайнеров фестиваля «ВОЗДУХ-2014» будет всемирно известная финская группа «THE RASMUS». Среди других участников фестиваля «ВОЗДУХ-2014»: легенда российского рока «ДДТ», мегапопулярная команда альтернативного рэпа «Noize MC», питерский коллектив «КняZz», группы «НАИВ», «СерьГа», «Сурганова и Оркестр», «Louna», Игорь Растеряев и многие другие.

Фестиваль «ВОЗДУХ» в этом году выходит на принципиально иной уровень своего развития не только по музыкальной составляющей. Серьезные изменения ждет также техническая часть и инфраструктура самой площадки. Сценическое оборудование «приедет» из-за границы, поэтому звук и свет будут на уровне лучших мировых шоу. Комфорт и безопасность гостей обеспечат сотрудники МВД, частных охранных предприятий и команда волонтеров, многие из которых помогают фестивалю с момента его основания 9 лет назад. При этом мероприятие останется доступным для широкого круга ценителей качественной «живой» музыки: билеты на «ВОЗДУХ» по-прежнему стоят дешевле, чем на любой другой фестиваль в стране аналогичного уровня.

Напомним, «ВОЗДУХ» — международный музыкальный фестиваль, который проводится под открытым небом в окрестностях Петрозаводска с 2005 года и является крупнейшим региональным фестивалем страны. Традиционно проходит в предпоследние выходные июня, за неделю до празднования дня города. На фестивальном поле удобно располагаются не только концертные площадки, но и аттракционы, зона питания, площадки для спортивных игр, зоны отдыха, палаточный городок, информационный центр. Многие с радостью берут с собой палатки и живут на фестивале в охраняемом лагере все три дня, ведь оснащенность питанием, удобства и безопасность — признанные плюсы фестиваля, которые организаторы берегут и развивают из года в год. Фестиваль успешно «перезагрузился» в сентябре 2013 года, собрав за три дня более 12.000 гостей. В этом году организаторы планируют принять до 30.000 зрителей.

Подробнее о фестивале, обновление состава участников, и самые свежие новости можно узнать на официальном сайте фестиваля.