Новый сингл Мэнчестер — "Бей В Барабан" + подробности нового альбома

Активно набирающая в последнее время обороты группа «Мэнчестер» готовится к выпуску долгожданного дебютного альбома. Выпустив несколько достойных синглов за прошедший год, музыканты вышли на финишную прямую и готовы представить обложку и заглавную песню будущего релиза. «Бей в барабан» - ещё один трек с жёсткой социальной направленностью в тексте, впервые представленный на январском концерте в московском «YotaSpace».

Песни «Отважным» и «Новый герой», обнародованные в самом начале творческого пути «Мэнчестер», показали слушателям направление, в котором будет двигаться группа и что музыкантам совсем не чужды события происходящие в сегодняшнем сложном и неоднозначном мире.

В альбом "Бей в барабан" войдёт 12 треков, дата релиза станет известна в ближайшее время. Авторство обложки альбома, выполненной в стиле советского конструктивизма, принадлежит художнице Анне Мищенко. 

Автор песни и основатель коллектива Олег Пониматко объяснил своё видение по сегодняшнему синглу: «Не думаю, что нужно разжевывать смысл песни. Комментарии здесь излишни. Любой здравомыслящий человек, который следит за тем, что происходит вокруг, поймёт всё и так. На протяжении всей нашей жизни каждому из нас предстоит делать выбор. Каких взглядов придерживаться, как себя вести в той или иной ситуации, остаться человеком или стать частью стада и т.д. Но верный приговор выносит всегда только время и после этого становится ясно, кто был прав, а кто нет.»

Ближайшее выступление группы «Мэнчестер» состоится 27 февраля в московском клубе «Концерт» (Земельный вал, 50, м.Курская).