День святого Патрика может стать самым музыкальным праздником

Это может показаться странным, если вы думаете о дне Святого Патрика как о празднике пива, виски и зеленого цвета, в то время как кто-то напевает " Danny Boy ". Конечно, неоспорим тот факт, что рождественских песен, к примеру, намного больше чем тематических песен ко дню Святого Патрика. Но этот праздник уже давно вышел за рамки привычного и стал ежегодным праздником Ирландской культуры с неотъемлимыми ирландскими напевами.

По словам Лиама Клэнси из Clancy Brothers - "Ирландия является самой музыкальной страной в мире! В любой точке страны вам нужно сильно постараться, чтобы пройти хотя бы квартал и не услышать их чудесных мелодий." Но почему так? "Возможно, музыка иногда была единственным оружием, которое было у Ирландского народа", - продолжает Клэнси.

Clancy Brothers, наряду с U2 и Ван Моррисоном уже много лет создают американский образ ирландской музыки. Конечно, нынешняя музыка немного американезирована. За истинным духом ирландской музыки нужно ехать в самое сердце Дублина. 

Тем не менее, ирландские исполнители положительно воспринимаются западом. А значит, сегодня, во время празднования Дня Святого Патрика, стоит уделить немного времени музыке Ирландии.